19 июня, в День Святой Троицы, в Костроме прошла благотворительная акция «Белый цветок»

В акции принял участе управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт. Одним из организаторов акции выступил клирик Свято-Тихоновского храма священник Анатолий Колупаев. Активное участие в подготовке и проведении акции принимали представители молодежи Свято-Тихоновского храма.

Начался праздник с молебна в Троицком соборе Ипатьевского монастыря, по окончании которого состоялось праздничное торжественное шествие от стен монастыря к непосредственному месту проведения благотворительной акции. Акция в этом году прошла в музее-заповеднике «Ипатьевская слобода», где был организован большой праздник, участники которого отдавали пожертвования, участвовали в благотворительных мастер-классах и концертах. Собранные средства будут направлены семьям, воспитывающим «солнечных» детей (детей с расстройствами аутического спектра), которым нужна помощь и поддержка общества.

Благое дело превратилось в настоящий праздник добра. Костромичи с удовольствием покупали сувениры и детские изделия. К жителям области присоединялись приезжие туристические группы и православные верующие.

(482)

Перейти к верхней панели