Священно и церковнослужители Свято-Тихоновского храма приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию возрождения Костромской духовной семинарии

26 июня, в воскресение, духовенство храма приняло участие в Божественной литургии, которую возглавил первый ректор Костромской духовной семинарии епископ Каскеленский Геннадий (Гоголев) в сослужении управляющего Костромской епархией епископа Ферапонта.

После богослужения в здании семинарии открылась Международная научно-практическая конференция «Православное духовное свидетельство в современном мире». Все участвующие в торжественных мероприятиях получили памятные серебряные знаки.

Среди священно и церковнослужителей Тихоновского храма многие являются выпускниками Костромской семинарии. Среди них священники: Андрей Вавилов, Анатолий Колупаев, Артемий Вус и чтец Кирилл Мартюшов. Обучаются на данный момент священник Александр Макеев, диакона Александр Таланов и Роман Удинцев.

Так же преподавателями и сотрудниками администрации Костромской семинарии в разное время были протоиерей Сергий Паршуто и священник Андрей Вавилов.

(371)

Перейти к верхней панели