Поздравляем протоиерея Сергия Паршуто с 80-летним юбилеем

15 мая старейший священнослужитель Костромской епархии, клирик Свято-Тихоновского храма протоиерей Сергий Паршуто отмечает свой 80-летний юбилей.
В этот день отец Сергий совершил Божественную литургию. Помолиться и поздравить отца Сергия собрались клирики и прихожане Свято-Тихоновского храма и храмов города Костромы.
Настоятель храма во имя святителя Тихона протоиерей Петр Бахтин от лица всех собравшихся поздравил протоиерея Сергия с юбилеем, пожелал ему сил и помощи Божией в его служении на многая и благая лета.
В ответном слове отец Сергий сказал следующие слова: «Жизнь – это бесценный дар, который дается от Бога каждому человеку. И мы должны ценить, охранять и беречь этот дар.
Когда нам наши друзья, родственники или близкие дарят что-то, мы бережем подарок и с благодарностью вспоминаем этого человека, относимся к нему с любовью. Но часто бывает так, что Божий дар – нашу жизнь, мы не ценим, относимся к ней легкомысленно.
Я всех вас призываю относиться с благодарностью к Богу и к его дару, серьезно воспринимать данную нам жизнь.
Будьте внимательны к окружающим людям, любите Бога, с любовью относитесь к людям, служите им чем можете и милость Божия да пребывает с вами».

Предлагаем Вашему вниманию фотохронику служения протоиерея Сергия Паршуто в Свято-Тихоновском храме города Костромы (фото разных лет):

(991)

Перейти к верхней панели