20 марта в Свято-Тихоновском храме состоялась встреча прихожан с директором Первомайского психоневрологического интерната

Встреча с руководителем социального учреждения Игорем Павловичем Петренко прошла в помещении Храма-Библиотеки Свято-Тихоновского прихода. По благословению настоятеля Свято-Тихоновского храма протоиерея Петра Бахтина организатором мероприятия выступил клирик Свято-Тихоновского прихода, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии священник Анатолий Колупаев.

В ходе беседы с прихожанами Свято-Тихоновского храма и посетителями приходской библиотеки Игорь Павлович рассказал об особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в целом и о работе Первомайского психоневрологического интерната в частности. Так же в ходе живого общения были раскрыты потенциал и возможности волонтерского служения людьми пожилого возраста.