5 апреля — Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери

В этот день Церковь воспоминает установление Господом Таинства Евхаристии — Причащения Тела и Крови Христовых. По православной традиции в этот день все верующие стараются должным образом приготовившись, приступить за Божественной Литургией к причащению Святых Христовых Тайн.
Накануне, в среду вечером, в Свято-Тихоновском храме прошла общая исповедь, а утром, в Великий Четверг были совершены уставные богослужения. За ранней и поздней литургиями к таинству Евхаристии приступили более 500 прихожан.

В этот же день клирик Свято-Тихоновского храма иерей Александр Макеев принял участие в чине умовения ног, который совершил митрополит  Костромской и Нерехтский  Ферапонт в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе города Костромы.