Свято-Тихоновский храм на время стал центром «Города Благоденствия»

20 октября в Свято-Тихоновском храме города Костромы стартовала благотворительная акция «Город благоденствия», в рамках которой люди помогут жильцам Костромской ночлежки. В ночлежку приходят те, кто лишен всего – дома, лекарств, нормальной пищи. Ночлежка дарит им возможность спать хоть под какой-то крышей, поправить здоровье и сытно поесть. Акция проводится уже третий год.
Скоро зима, людей, оказавшихся ненужными близким, или потерявшихся в жизни, в Костромской ночлежке становится больше и больше. Они приходят сюда с последней надеждой — … выжить, получить крышу над головой, тепло, пищу, чистую одежду.

В рамках акции костромичи собирают необходимые для ночлежки вещи:

— хозяйственные товары: мочалки, мыло хозяйственное, бритвенные станки (одноразовые), паста зубная, щетка зубная, носки, белизна, порошок стиральный, губки для мытья посуды;

— медицинские: лейкопластырь, пеленки одноразовые, бинты, фурацилин, активированный уголь, анальгин, ацетилсалициловая кислота, йод раствор, бриллиантовый зеленый раствор (зелёнка), парацетамол;

— продукты: крупы, консервы, чай черный, масло растительное, сахар.

Все это можно приносить в Свято-Тихоновский храм города Костромы. Кроме того, можно сделать пожертвование с банковской карты в пользу ночлежки на сайте благотворительного фонда «География Добра» или отправить SMS-сообщение на номер 7522 со словом Люби 100, где 100 – любая сумма пожертвования.

В Свято-Тихоновском храме сбор продуктов и хозяйственных товаров продлится до 4 ноября, после чего продолжится в других храмах города Костромы.

Помочь Костромской ночлежке вы так же можете самостоятельно, посетив ее на улице Коммунаров 26 и оставив там необходимые вещи.