4 ноября – празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. День народного единства

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и приуроченный к этому государственный праздник День народного единства в Свято-Тихоновском храме города Костромы были совершены ранняя и поздняя Божественные литургии. Настоятель храма протоиерей Петр Бахтин принял участие в праздничном архиерейском богослужении в Свято-Троицком соборе Ипатьевского монастыря, которое возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Так же в этот день клирик храма протоиерей Сергий Паршуто возглавил праздничную Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме села Петрилово Костромского района; клирик храма священник Александр Макеев совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Троицкой церкви при реабилитационном центре для наркозависимых села Сумароково Сусанинского благочиния.