9 ноября в Костромской епархии прошло совещание, посвященное деятельности приходских Воскресных школ

Совещание прошло в актовом зале Костромской духовной семинарии. Возглавил работу собрания митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Темой обсуждения стал документ – «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви».

Документ был утвержден 11 мая 2018 года Высшим Церковным Советом и представляет собой концепцию формирования и стратегический план развития приходских Воскресных школ.

В мероприятии приняли участие благочинные епархии, настоятели приходов и их помощники. От Свято-Тихоновского храма в работе совещания приняли участие: настоятель храма протоиерей Петр Бахтин, директор Воскресной школы прихода священник Андрей Вавилов, преподаватели Веселова Лариса Борисовна и Гаранина Надежда Геннадьевна, клирик храма, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии священник Анатолий Колупаев, помощник настоятеля по молодежному служению Мартюшов Кирилл Геннадьевич, помощник по миссионерскому служению Бахтин Дмитрий Петрович и приходской катехизатор Веселов Дмитрий Александрович.

По итогам совещания Свято-Тихоновский храм был выбран в качестве пилотного для апробации изложенных в документе подходов.