18 ноября — день памяти святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, престольный праздник Свято-Тихоновского храма

В этот день праздничную Божественную литургию в храме совершил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Костромского епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев, настоятель храма протоиерей Петр Бахтин и клирики прихода.

На малом входе состоялось награждение епархиальными наградами благотворителей Свято-Тихоновского храма.

За богослужением так же молились участники Международной межвузовской научно-практической я конференции, посвященной 100-летию преставления Царственных страстотерпцев «Гибель династии»: ректор Костромской духовной семинарии священник Георгий Андрианов, пастор Мартти Хирвонен (Финляндия), доктор исторических наук, профессор Санкт-Петербургской духовной академии Шкаровский Михаил Витальевич, кандидат исторических наук, сотрудник РАН, секретарь Ученого Совета Минской духовной академии Гронский Александр Дмитриевич.

По запричастном стихе проповедь к молящимся произнес протоиерей Валерий Бунтеев, который рассказал о жизни и подвиге святого патриарха Тихона.

По окончании богослужения Владыка обратился ко всем собравшимся с архиерейским словом.

К этому праздничному дню в Свято-Тихоновском храме открылась обновленная выставка художественных работ изостудии при Воскресной школе прихода.

В 2018 году исполнилось 25 лет со времени освящения закладного камня в основание Свято-Тихоновского храма, которое совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II во время своего визита в Костромскую епархию в 1993 году.