Духовенство и прихожане храма приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню матери

25 ноября, в День матери, клирик Свято-Тихоновского храма, руководитель Отдела благотворительности и социального служения Костромской епархии священник Анатолий Колупаев посетил ОГБУЗ «Родильный дом города Костромы».

В молельной комнате роддома был отслужен молебен, после которого отец Анатолий обратился к собравшимся с коротким словом наставления и пожелания благополучного разрешения беременности. На молебне присутствовали подопечные родильного отделения и отделения гинекологии роддома, а также дежурный персонал. Хор на молебне состоял из добровольцев при отделе по социальному служению Костромской епархии.

После молебна все желающие вышли во двор роддома, чтобы принять участие в акции «Свеча надежды». В рамках акции медперсоналом и другими присутствующими на площадке у здания медучреждения из зажженных свечей было выложено слово «ЖИЗНЬ!» в знак покаяния и молитвы о спасении не рождённых в результате аборта младенцев.

(410)