19 января – Крещение Господне. Богоявление

18 января, накануне праздника, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) утром, в Свято-Тихоновском храме, было совершено уставное богослужение с чтением царских часов, изобразительных и вечерней с литургией Василия Великого. По окончании литургии был совершен чин великого освящения воды.

В этот же день вечером было отслужено всенощное бдение.

В сам день праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Тихоновском храме были отслужены ранняя и поздняя Божественные литургии, по окончании которых совершался чин великого освящения воды.

Святую воду в Свято-Тихоновском храме традиционно раздавали в течение нескольких дней.

В рамках акции «Православие без суеверий» молодежный актив храма подготовил к празднику Крещения Господня листовку, в которой доступным образом излагалась суть праздника, а так же значение святой воды для верующего человека. Листовку бесплатно мог получить каждый желающий.