Клирики и прихожане Свято-Тихоновского храма приняли участие в презентации книги, посвященной Матроне Босоножке

5 марта в актовом зале Костромской духовной семинарии состоялась презентация книги «Жизнеописание петербургской старицы Матроны Петровны Мыльниковой (Матроны Босоножки)». В мероприятии приняли участие настоятель Свято-Тихоновского прихода протоиерей Петр Бахтин, клирики и прихожане храма.

Книга вышла по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в издательстве «Левша» и включает архивные материалы, а также свидетельства о чудесах, собранные для прославления старицы Матроны Мыльниковой (1833-1911). Авторами книги выступили настоятель Санкт-Петербургского храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками), рядом с которым похоронена блаженная Матрона, иерей Богдан Полевой, клирик храма иерей Геннадий Титов и соавтор книги Лариса Юревичиене и многие другие историки и специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Костромы, Израиля, США.

С 2016 года в Санкт-Петербургской митрополии функционирует рабочая группа при комиссии по канонизации во главе с иереем Богданом Полевым по канонизации в лике блаженных старицы Матроны Мыльниковой. За время работы группы было собрано большое количество исторических материалов и свидетельств о чудесах по ходатайству блаженной Матроны.

(436)

Перейти к верхней панели