Клирик храма священник Анатолий Колупаев посетил Лицей №41 города Костромы

10 апреля клирик Свято-Тихоновского храма города Костромы священник Анатолий Колупаев по приглашению педагогов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Костромы «Лицей №41» провел встречу-беседу с учащимися 10-х классов на тему «Семья – малая Церковь». Занятия учеников со священником прошли в рамках учебного курса «Нравственные основы семейной жизни», реализующегося школой для учащихся старших классов.

В ходе встречи отец Анатолий рассказал ребятам о православном понимании семьи, семейных ценностей и семейных отношений. Общение прошло в формате короткой лекции и продолжилось живым диалогом, во время которого школьники задавали вопросы и высказывали свои суждения на заданную тему.

В рамках взаимодействия Костромской епархии с общеобразовательными учреждениями города Костромы каждый священнослужитель Свято-Тихоновского прихода несет послушание по окормлению тех, или иных общеобразовательных учебных заведений, расположенных в шаговой доступности от храма. Ученики и педагоги регулярно проводят внеклассные занятия на территории храма, посещают храм с экскурсиями. В свою очередь клирики прихода посещают учебные заведения, где так же проводят встречи с педагогами, учениками и их родителями.

(458)

Перейти к верхней панели