Хор Свято-Тихоновского храма принял участие в Девятом ежегодном фестивале клиросных хоров «В Неделю жён-мироносиц»

В воскресенье, 12 мая в Белом зале Дворянского собрания прошёл, ставший уже традиционным Фестиваль церковных хоров «В неделю жен-мироносиц» Пасха: от распятия к воскресению, центром внимания которого стали клиросные коллективы из разных храмов города Костромы. В этом году фестиваль проводился уже в девятый раз.

Организаторами концерта выступили миссионерский отдел Костромской епархии и Александровское православное братство.

В исполнении хора Свято-Тихоновского прихода прозвучали церковные пасхальные песнопения и авторские произведения. Певческий коллектив был тепло встречен зрителями.

Ведущими фестиваля «В Неделю Жён-Мироносиц» стали: протоиерей Андрей Логвинов, клирик Иоанно-Богословской церкви, член Союза журналистов России, член Союза писателей России и диакон Андрей Якушев, клирик храма Спаса-на-Запрудне.

В музыкальном празднике так же принял участие управляющий Костромской епархией митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, который поздравил участниц и зрительниц концерта с днем Жен-Мироносиц, подчеркнув высоту служения женщины в Православной Церкви.

На концерте выступили: Архиерейский хор Костромской митрополии под управлением Натальи Балуевой, лауреат международных конкурсов Академический камерный хор филармонии Костромской области (руководитель и дирижер заслуженный артист Костромской области Алексей Мельков), клиросные хоры храмов Костромской епархии.