Продолжается сотрудничество Свято-Тихоновского храма с РЦ «Сумароково»

Клирик Свято-Тихоновского храма священник Александр Макеев несет послушание по духовному окормлению сотрудников и подопечных реабилитационного центра для алко- и наркозависимых «Сумароково». Реабилитационный центр для алко- и наркозависимых «Сумароково» расположен в живописном месте на территории Свято-Троицкого женского монастыря села Сумароково, закрытого в 1939 году.

3 ноября отец Александр освятил новосооруженный птичник и хозяйственные помещения для нужд Реабилитационного центра. Строительство птичника началось более двух лет назад. Строили и благоустраивали птичник сами воспитанники, они же, в рамках трудовой терапии, будут производить уход за птицами.

10 ноября иерей Александр освятил источник, расположенный недалеко от РЦ «Сумароково», который местные жители и краеведы назвали «Родник Ивана Сусанина». Благоустройство родника велось в течении лета и осени этого года. В работах активное участие принимали воспитанники Центра. Родник был обустроен на месте, где по преданию, утолял жажду народный герой Иван Сусанин. Теперь все желающие могут испить здесь чистейшей воды из недр Костромской земли и одновременно прикоснуться к истории России.

(89)

Перейти к верхней панели