Клирик Свято-Тихоновского храма принял участие в выездном мероприятии организации «Другие МЫ»

16 февраля, в воскресение, клирик Свято-Тихоновского храма священник Анатолий Колупаев принял участие в мероприятии, проведенном Костромской общественной организацией «Другие Мы» для семей, воспитывающих детей с расстройствами аутического спектра, которое прошло в рамках реализации большого проекта «Пустите детей приходить ко Мне».

В этот день семьи, воспитывающие «солнечных» детей, посетили Александро-Антониновский храм микрорайона Селище города Костромы. Дети и взрослые приступили к таинствам Исповеди и Святого Причащения.

После богослужения всех участников ждало чаепитие и подарки. Для детишек силами Воскресной школы Александро-Антониновского прихода был организован большой праздник. Воспитанники Воскресной школы приготовили гостям музыкальную программу. Так же для всех собравшихся была организованна экскурсия по музею при приходском доме «Усадьба».

Проект Костромской региональной общественной организации «Другие Мы» совместно с Отделом церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии реализуется уже не первый год. Активным участником в проведении этой работы является клирик Свято-Тихоновского храма священник Анатолий Колупаев.

Целью проекта является помощь «особенным» людям адаптироваться в православном храме, стать участниками Церковных Таинств и церковной жизни вообще. Для православных верующих людей мероприятия, проводимые в рамках проекта, дают возможность узнать о проблемах таких семей, деятельно поучаствовать в их жизни. Одним из достижений проекта стало появление волонтеров из числа прихожан храмов города Костромы.

(414)

Перейти к верхней панели