22 марта — неделя 3-я Великого поста — Крестопоклонная. Богослужения в Свято-Тихоновском храме

В третью седмицу Великого поста (16-22 марта) в Свято-Тихоновском храме прошли уставные богослужения. В среду и пятницу были совершены Литургии преждеосвященных Даров.
Суббота третьей седмицы поста является родительской. Накануне, в пятницу вечером, была отслужена заупокойная утреня. В субботний день по окончании Божественной литургии (ранней и поздней) совершались панихиды.

В субботу вечером на всенощном бдении на середину храма, по уставу, был вынесен Крест Господень (распятие) и совершено благоговейное поклонение ему; обратно в алтарь Крест будет уносен в следующую пятницу.

В сам воскресный день в Свято-Тихоновском храме были совершены ранняя и поздняя Божественные литургии.

Поклонение Кресту Господню, совершаемое в этот воскресный день, напоминает нам о том, что путь к Воскресению — только через Крест, что спасение души невозможно без борьбы с грехами и страстями, без терпения скорбей и страданий.