Клирики храма приняли участие в освящении креста на купол больничного храма

26 марта, в канун праздника Феодоровской иконы Божией Матери, состоялось освящение и водружение креста на главку больничного храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона при ОГБУЗ «Окружная больница Костромского округа №1». Чин освящения креста совершил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.
В дар храму была передана икона с частицей мощей святого великомученика Пантелеимона.

В богослужении приняли участие настоятель Свято-Тихоновского храма протоиерей Петр Бахтин, клирик храма священник Андрей Вавилов и помощник настоятеля по молодежному служению К.Г. Мартюшов.

Для справки:
В 1999 году по просьбе пациентов и сотрудников 2-й горбольницы началось строительство больничного храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона. 30 августа 2002 года в год 100-летнего юбилея больницы, основанной костромским купцом и благотворителем Ф.В. Чижовым в 1902 году, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II освятил фундамент строящегося храма.