В Свято-Тихоновском храме проходит благотворительная акция «Город Благоденствия 2020»

В 2020 году ежегодная акция стартовала 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, и завершится 4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери.

В рамках ежегодной благотворительной акции «Город благоденствия» у прихожан костромских храмов есть возможность помочь жильцам Костромской ночлежки и другим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Одной из основных площадок проведения акции выступил Свято-Тихоновский храм города Костромы. У свечного ящика храма стоит специальная корзина, в которую можно складывать необходимые вещи и продукты.

Помощь Костромской ночлежке требуется круглогодично. Кроме финансовых средств на строительство капитального здания, для подопечных всегда необходимы хозяйственные товары, медикаменты, продукты долговременного хранения.

Помочь Костромской ночлежке может каждый, посетив ее по адресу: ул. Коммунаров 26, и оставив там все необходимое.

Необходимые для ночлежки вещи:

— хозяйственные товары: мочалки, мыло хозяйственное, бритвенные станки (одноразовые), паста зубная, щетка зубная, носки, белизна, порошок стиральный, губки для мытья посуды;

— медицинские: лейкопластырь, пеленки одноразовые, бинты, фурацилин, активированный уголь, анальгин, ацетилсалициловая кислота, йод раствор, бриллиантовый зеленый раствор (зелёнка), парацетамол;

— продукты: крупы, консервы, чай черный, масло растительное, сахар.

Помочь Костромской ночлежке вы так же можете самостоятельно, посетив ее на улице Коммунаров 26 и оставив там необходимые вещи.