Хор Свято-Тихоновского храма принял участие в юбилейном Десятом ежегодном фестивале клиросных хоров «В Неделю жён-мироносиц»

В воскресенье, 16 мая в Парадной гостиной Костромской областной филармонии прошёл, ставший уже традиционным, Фестиваль церковных хоров «В неделю жен-мироносиц». В этом году фестиваль проводился в десятый раз и был юбилейным.

Открыл концерт митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, который поздравил участниц и зрительниц концерта с праздником, подчеркнув высоту служения женщины в Православной Церкви. Епископ Галичский и Макарьевский Алексий также обратился к участникам с приветственным словом.

В исполнении хора Свято-Тихоновского прихода прозвучали церковные пасхальные песнопения и авторские произведения. Певческий коллектив был тепло встречен зрителями.

Ведущими фестиваля «В Неделю Жён-Мироносиц» стали: протоиерей Андрей Логвинов, клирик Иоанно-Богословской церкви, член Союза журналистов России, член Союза писателей России и заслуженный работник культуры РФ Наталья Балуева.

В концерте приняли участие:
— лауреат международных конкурсов Академический камерный хор филармонии Костромской области (руководитель и дирижер заслуженный артист Костромской области Алексей Мельков)
— Хор детской воскресной школы Духовно-просветительского центра «Благовещение» г. Буя, под руководством Повельевой Елены Александровны.
— Хор храма Вознесения-на-Дебре г Костромы под руководством Варвары Ефимовой
— Архиерейский хор Костромской митрополии под управлением Натальи Балуевой
— Хор храма святителя Иоанна Златоуста под управлением Натальи Степановой
— Хор храма святителя Тихона, патриарха Российского под управлением Ларисы Веселовой