Свято-Тихоновский храм посетили дети из Спасо-Запрудненской церкви города Костромы

7 июня Свято-Тихоновский храм города Костромы посетили дети из летнего лагеря при воскресной школе храма Спаса-на-Запрудне, которых сопровождал настоятель Спасо-Запрудненской церкви священник Иоанн Степанов. В притворе ребят и сопровождающих встретил клирик храма иерей Андрей Вавилов. Он поприветствовал юных гостей, пожелал им полезно и интересно провести время.

После этого священник рассказал о святителе Тихоне, об истории и святынях Тихоновского храма, воскресной школе и различных сферах деятельности прихода. Далее ребята поднялись непосредственно в помещение церкви, где им была проведена экскурсия. Все вместе они пропели тропари святителю Тихону (в его честь освящен храм), Феодоровской иконе Божией Матери (чтимая святыня храма) и преподобной Евфросинии Московской (ей посвящен южный придел), и поклонились храмовым святыням.

Общение продолжилось в трапезной храма, где гостей ждали чай и сладкое угощение.