Клирик Свято-Тихоновского храма священник Анатолий Колупаев посетил ряд медицинских учреждений

21 января клирик Свято-Тихоновского храма священник Анатолий Колупаев посетил роддом №1 города Костромы. Визит был приурочен к празднику Крещения Господня. Отец Анатолий рассказал персоналу и пациентам медицинского учреждения о православных традициях, связанных с празднованием Крещения Господня.

В рамках акции «Вера без суеверий» иереем Анатолием были розданы листовки, изготовленные силами молодежного актива Свято-Тихоновского храма, посвященные традициям празднования Крещения и святой воде.
По православному обычаю палаты и процедурные кабинеты роддома были окроплены крещенской водой.

23 января отец Анатолий посетил «Красную зону» Окружной больницы Костромского округа №2
Первоочередной целью визита было обратиться к медицинскому персоналу и пациентам «красной зоны» со словами поддержки и утешения. Заболевший ковидом человек испытывает не только физическое недомогание, но и сильную психологическую подавленность. Церковь всегда стремится оказывать поддержку людям, находящимся в испытаниях, быть рядом со страдающими.

В конце визита, по благословению настоятеля Свято-Тихоновского храма протоиерея Петра отец Анатолий передал для медперсонала продукты к чаю.