Социальная деятельность

Священнослужители и прихожане Свято-Тихоновского храма посещают различные государственные учреждения города Костромы и Костромской области социальной направленности :
1. Октябрьский геронтологический центр (Дом престарелых и инвалидов «Красные зори»).
2. Областной госпиталь ветеранов войн.
3. ГОУ «Детский дом №1» Костромской области.
4. ГКУ «Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».
5. ГУЧ «Волжский специальный детский дом».
6. ОГБУЗ «Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей» г. Костромы.
7. ОГБУЗ «Родильный дом №1» города Костромы.
8. ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница».
9. Костромскую центральную районную больницу.
10. ОГБУЗ «Окружная больница Костромского округа №1» (2-я городская больница).
11. ОГБУЗ «Костромской областной наркологический диспансер».
12. ОГБУ «Первомайский психоневрологический интернат».
13. Костромской ночной приют для бездомных (КООО «Воскресение»).
14. ОГБУЗ «Костромская областная детская больница»
Свято-Тихоновский приход окормляет сотрудников, престарелых и инвалидов Областного Государственного казенного учреждения «Центр социального обеспечения граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Костроме».  Так же регулярно проводятся религиозно-просветительские беседы. Духовное попечение осуществляет настоятель храма протоиерей Петр Бахтин.
Каждый четверг после молебна в храме оказывается духовная помощь, проводятся беседы с беременными, рассказывается о счастье материнства и о семейных ценностях.
На постоянной основе в библиотеке храма осуществляется сбор вещевых пожертвований для неимущих и малоимущих прихожан храма, сбор материальных средств для многодетных семей, пенсионеров и бездомных людей. Оказывается материальная и финансовая помощь социальным организациям:
1. Благотворительному фонду «Преодоление».
2. Приюту для бездомных «Воскресение».
3. ИК 7 в Бычихе.
4. Дому-интернату «Волжские зори».