В праздничный Пасхальный период Воскресная школа Свято-Тихоновского храма проводит выставку работ изостудии

Работы учащихся старшей группы выставлены в помещении Воскресной школы прихода (цокольный этаж храма). Так же работы воспитанников младшей группы отправлены на Областную детскую художественную выставку «Пасху празднуем красную», которая проходит в Православном молодежном центре «Ковчег».

Изостудия при Воскресной школе Свято-Тихоновского прихода работает с 2014 года. Первыми учащимися изостудии стали дети.

В октябре 2015 года были так же организованны занятия для взрослых.

Программа изостудии предлагает учащимся занятия от начальных графических азов к живописи, с использованием различных техник: акварель, чернографитный карандаш, сепия, уголь, пастель, гуашь. В рамках занятий учащиеся охватывают такие жанры как натюрморт, пейзаж, портрет; занимаются рисованием с натуры и копированием произведений известных мастеров.

Выставка работ изостудии явилась иллюстрацией результата творческого роста учащихся. В представленных на выставке работах каждый учащийся проявил себя как незаурядная творческая личность, умеющая чувствовать и передавать прекрасное в окружающем нас Божием мире.

Преподаватели изостудии: Святец Мария Алексеевна – младшая группа, Семенова Елена Сергеевна – группа для взрослых.

Выставка изостудии для взрослых будет продолжаться до дня Святой Троицы.