Клирик Свято-Тихоновского храма посетил юбилейное мероприятие Российского детского фонда

29 ноября Костромское отделение Общественной организации благотворительного фонда «Российский детский фонд» отметило своё 30-летие. По этому поводу в Костромском дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное собрание. Сотрудников и подопечных Фонда поздравить с круглой датой пришел руководитель Отдела благотворительности и социального служения Костромской епархии, клирик Свято-Тихоновского храма священник Анатолий Колупаев.

Отец Анатолий обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил важность существования и работы Фонда и подобных организаций.

За 30 лет работы Костромского отделения Российского детского фонда удалось помочь сотням детей. Это и те, кто остался без родителей, и те, кто вынужден жить с каким-либо медицинским диагнозом.

У Костромского детского фонда налажены связи с лечебными и образовательными учреждениями, чиновниками разных уровней. Для ребят удаётся организовывать курсы лечения, реабилитации. Своих подопечных фонд вывозит на цирковые и театральные представления в Костроме и Москве, устраивает праздники на Новый год, организовывает спортивные и творческие мастер-классы, помогает многодетным и приёмным семьям.

От руководства Фонда отец Анатолий получил благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество Костромской епархии с региональным отделением благотворительной организации.