10 марта – Прощенное Воскресение

В этот день в Свято-Тихоновском храме были отслужены ранняя и поздняя Божественные литургии. Вечером было совершено особое богослужение, предписываемое Церковным уставом — вечерня с чином прощения. Настоятель и клирики храма, а так же хор, церковнослужители и прихожане по традиции испросили друг у друга прощения и совершили моление на предстоящий Великий пост.

К этому дню в Свято-Тихоновском храме была подготовлена листовка, в которой рассказывается о Великом посте и особенностях великопостных богослужений на первой неделе.

Так же настоятель храма протоиерей Петр Бахтин и клирики храма приняли участие в вечерне с чином прощения в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе города Костромы, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.