Этап акции «Поделись Пасхальной радостью» в период самоизоляции проходит в Свято-Тихоновском храме

С началом весны стартовало новое направление акции Свято-Тихоновского храма «Поделись Пасхальной радостью». По благословению настоятеля храма протоиерея Петра Бахтина священнослужителями, социальной службой, сотрудниками и прихожанами храма была организована работа по помощи людям, находящимся на самоизоляции и в трудном положении в период пандемии. Для малообеспеченных семей и пожилых одиноких людей силами прихода были сформированы и переданы продовольственные наборы. Доставку продуктов осуществил клирик храма священник Анатолий Колупаев.

До этого, 18 апреля, накануне праздника Пасхи, священнослужители прихода посетили Окружную больницу Костромского округа №2 и передали персоналу больницы, находящемуся на постоянных дежурствах в режиме самоизоляции, в связи с пандемией коронавируса, пасхальные угощения.

Такая форма помощи оказалась возможной, в том числе, благодаря проведению 18-19 апреля приходской Пасхальной благотворительной ярмарки.